Горитят лампочки system brake, brake отказ уселителя тормоза

Все что связано с ремонтом гибридных автомобилей

Модератор: Мираж

Добрыня

Горитят лампочки system brake, brake отказ уселителя тормоза

Сообщение Добрыня » 08 май 2014, 06:54

Здравствуйте, вот такая беда приключилась борюсь уже 3 недели Не знаю прям что делать!!!!
Honda civic hybrid 1,3 2008 american
Пришел с утра завел машину ( было не холодно ) через 2 минуты прогрева что то бздынькнуло и загорелась system brake (желтая) и brake (красная) и бипер прозвенел.
Решил до работы доеду там разбираться буду!
По дороге пропало усиление тормоза! Педаль стала жесткой!
Решил что предохранитель, полез искать все предохранители целы, тогда решил искать как устроена тормозная система ( электро схем нет нормальных, только общие).
Нашел программу ems honda там расписано по более. Из всего изученного решил что надо насос проверить вакумный с аккамулятором, снял фишку, ::)накинул провода, и подключил к аккумулятору 12в :o оказалось что его заклинало! Ни в одну ни в др сторону он вращаться не стал, только дергался! Решил отсоединить электро движек от аккумулятора ( вроде как газового как на нем написано)
Отсоединил!
Решил разобрать двигатель и устранить неисправность!
Размер с кулак подумал что сложно не должно быть!>:D

В итоге разобрал оказалось, что отвалился магнит от стенки и заклинил движек!
Рассказывать как мотал обмотку и менял якорь мерил сопротивление не буду! Короче 3 дня капался отремонтировал его, прозвонил все работает крутит, решил собрать собрал с аккумулятором решил попробовать с ним, тож работает, на прямую от аккумулятора!
Накинул трубку с тормозухой и прекратил вторую металическую трубку!

Подключаю 2х контактную фишку питания, завожу а ошибки теже движек не крутится!

Решил измерить как ведет себя ток да и есть ли он вообще на фишке,
8,85вт прыгает до 12вт туда сюда!
Решил провода под соединить и измерять с движком.
С 12вт падает на 1вт - непонятно

Решил предположить что срабатывает тригирная защита ( наподобие как и в
Оборудовании на работе, когда короткое система блокируемся и не работает а потом ни сброс АКБ ни отключение питания не помогало только через компьютер сброс настроек!)
Поехал к диагносту пробовать ошибки скинуть!

В итогу на приборе нажали сброс он все стер но system brake и brake все равно горят

Проскандировали протестировали выдало 65-33 ошибка датчика тормозной жидкости: заедание в положении вкл
83-19 сбой в каммуникации ECM / PCM

Что может с ней быть? Подчкажите? Может с серво блоком что???????

Мираж

Re: Горитят лампочки system brake, brake отказ уселителя тор

Сообщение Мираж » 11 июл 2014, 08:35

Очень увлекательный рассказ! Вызывает уважение!
По ошибке вопрос: а есть вариант с нормальным отображением буква 4 цифры? (не совсем понятен перевод)

Добрыня

Сообщение Добрыня » 11 июл 2014, 13:31

Сломал голову но разобрался! Помер двигатель усилителя тормозов(на котором установлен газовый аккамулятор) стоит дорого 28000 в сборе! Я решил разобрать и починить сам! Разобрал и перемотал обмотки(к сожалению японца расстрелляли бы в советском союзе за такую зяблику двигателя! Перемотал как дед учил! Настроил( уменьшил ) потребление тока движком путем смещения центрального якоря и измерения тестером! Собрал пашет как часы!!!

Но тут на днях мне брат на разборке купил с маленьким пробегом такой движок с аккамулятором газовым теперь он лежит и не нужен продам за что купил 12000руб полностью исправен почти новый. Пишите подскажу что да как!

Добрыня

Сообщение Добрыня » 11 июл 2014, 13:41

В итоге нашел в чем дело в общем на главном тормозном целиндре стоит такая же карою очка по виду как и абс разобрал снял и увидел что последний уровень защиты это проволочки своеобразные предохранители! Порвались! Я подобрал проволоку от трансформатора облудил и припаял так же как и было! Собрал, залил тормазуху, прокачал! Запустил запустил и вуаля все заработало!

Много чего нового узнал пока ченил авто !
Есть электроднигатель и коробка также
В полном сборе инвертор с аккамулятором горазд продать пишите)))

Alex6529

Сообщение Alex6529 » 13 июл 2014, 14:31

Брат, ну ты HERO! Мы об половине из твоего рассказа и не слыхивали!

Michaelbaf

Горитят лампочки system brake brake отказ уселителя тормоза

Сообщение Michaelbaf » 23 дек 2014, 01:27

Получается когда тормоза выжимаю, колодки розжимают барабаны и не попускаются...И из за этого у меня расход топлива бешаный получается....В чем может быть причина?Помогите.

Michaelbaf

Горитят лампочки system brake brake отказ уселителя тормоза

Сообщение Michaelbaf » 23 дек 2014, 06:36

Получается когда тормоза выжимаю, колодки розжимают барабаны и не попускаются...И из за этого у меня расход топлива бешаный получается....В чем может быть причина?Помогите.

Вернуться в «Ремонт гибридных автомобилей»